Яндекс.Метрика
Катя Барышник живет с мамой и бабушкой в Сургуте. У девочки очень редкое и тяжелое генетическое заболевание: врожденный дискератоз. Болезнь разрушает костный мозг и иммунную систему. Существует только один шанс на спасение Кати: трансплантация костного мозга. Эту процедуру девочке проведут петербургские врачи за госсчет, но понадобится огромная сумма на поиск и активацию донора в международном регистре, доставку трансплантата, а также на покупку лекарств, жизненно необходимых после пересадки.
 

Катю ждут белки в парке

Опубликовано 18 октября 2018
Деньги собраны 25 октября 2018

Татьяна Быкова

Исполняющая обязанности заведующего отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«У Кати Барышник выявлен врожденный дискератоз – редкое генетическое заболевание, которое вызывает поражение кожи и слизистых, недостаточность функций костного мозга, провоцирует рост опухолей и иммунодефицит. Единственный способ спасти ребенка – провести трансплантацию костного мозга. Потенциальные доноры есть в международном регистре. После пересадки девочке понадобится мощная сопроводительная терапия дорогими препаратами, которые не покрываются госквотой».

История болезни

7 февраля 2019

Кате Барышник провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора из международного регистра в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

После пересадки девочка получает все необходимые лекарства, начался период приживления трансплантата и восстановления собственного кроветворения Кати. Чувствует она себя неплохо.
Катина мама Ольга благодарит за помощь юридические лица благотворительного сервиса Альфа-Банка, ООО «КЭФ», ООО НПП «Лазерные системы», Национальную платежную систему «Мир», телезрителей ГТРК «Югория», читателей Коммерсанта и rusfond.ru.

Благодарности родителей

27 февраля 2019

Ольга, мама Кати Барышник

«Чувства, которые переполняют меня, сложно выразить словами! Огромная признательность вам, милые, добрые, отзывчивые люди, за оказанную помощь, за то, что вы помогли собрать средства на лечение моей дочери Кати. Низкий поклон вам, добрые люди!»