Яндекс.Метрика
Сын родился слабым, у него сразу же выявили множество патологий развития: расщелину твердого нёба, полуптоз (опущение) век, аномалию мозжечка. Врачи диагностировали у малыша редкую болезнь – синдром Денди – Уокера, при которой спинномозговая жидкость не всасывается, из-за чего нарушается обмен веществ в мозге. Врачи сказали, что сын будет инвалидом. Развивался Миша с отставанием. В полгода у него обнаружили глаукому и тугоухость. Несмотря на это, в полтора года он пошел, в три – заговорил. Но из-за тугоухости и проблем с расщелиной речь у сына до сих пор невнятная. В 2013 году мы узнали об Институте медтехнологий (ИМТ, филиал в Чите), сами оплатили курс терапии. Результат заметили сразу: Миша окреп, стал более активным, у него улучшились слух и память. Большое спасибо читателям Русфонда, которые откликнулись на нашу просьбу и оплатили еще несколько курсов лечения. Сейчас сын учится в общеобразовательной школе, полностью себя обслуживает. Но проблем со здоровьем еще много, лечение прерывать нельзя, а денег нет. Пожалуйста, не оставляйте нас! Татьяна Дьяконова, Забайкальский край.
Опубликовано 12 декабря 2018
Деньги собраны 12 декабря 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Нужно продолжить лечение, чтобы улучшить артикуляционную моторику и речь, физическое и психоэмоциональное состояние мальчика

История болезни

27 апреля 2019

Мише Дьяконову продолжили лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Ольга Рымарева: «Миша стал более внятно говорить, лучше учиться – на четыре и пять. Он хорошо рисует, усваивает программу общеобразовательной школы, увлекается шахматами».
Мишина мама Татьяна благодарит за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.