Яндекс.Метрика
У мальчика из поселка Глазуновка Орловской области акушерский паралич справа. Это значит, что во время родов акушеры резко вытягивали Сашу и разорвали ему нервы в правом плече. Здоровый малыш в один миг стал инвалидом. Правая рука у Саши почти не работает. Это мешает ему развиваться: сидеть, ползать, играть и изучать окружающий мир. Восстановить неподвижную руку поможет только многоэтапная микрохирургия – пересадка здоровых нервов взамен поврежденных. Но у мамы мальчика нет денег на эти операции.
 

Почему рычит Сан Саныч?

Опубликовано 9 ноября 2018
Деньги собраны 13 ноября 2018

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Саши серьезная родовая травма – повреждено правое плечевое сплетение. Правая рука у мальчика практически парализована: прижата к туловищу, малыш не может отвести ее в сторону и вернуть назад, сгибать в локте, удерживать предметы. Уже сейчас это мешает его развитию, а со временем эти проблемы будут только усугубляться, мальчик не сможет обслуживать себя. Максимально восстановить движения руки и кисти помогут микрохирургические этапные операции. Надеюсь, в результате лечения в нашей клинике Саша сможет стать самостоятельным, обходиться без помощи и нормально развиваться».

История болезни

22 ноября 2018

Саша Кудинов успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Это был первый этап лечения – микрохирургическая реконструкция правого плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий. Эта операция поможет улучшить движения в плече. Ориентировочно через полгода мальчика вновь ждут в клинике для продолжения лечения.
Сашина мама Дарья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Орел», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.