Яндекс.Метрика
У Вани тяжелая родовая травма – повреждение шейного позвонка. Первые полтора года жизни сын вообще не мог двигаться. Я нашла хорошего остеопата, который поставил его на ноги. Ваня начал ходить, бегать, научился кататься на велосипеде. Но этим летом пришла еще беда. У сына появились боли в шее, руках, ногах, сыпь, высокая температура, которую не удавалось сбить. Ваня даже пошевелиться не мог. На скорой его забрали в инфекционное отделение, но состояние сына ухудшалось, и я настояла на его переводе в краевую больницу. Там поставили диагноз «артрит», но лечение не помогало. Лишь после введения препарата актемра Ване стало легче, а затем боли совсем ушли. Врач сказала, что сдержать болезнь поможет только этот препарат, вводить его нужно с интервалом в две недели. После выписки я не смогла купить актемру: препарат очень дорогой, таких денег у меня нет. Нас направили в Ростов-на-Дону, там в одной из клиник лекарство ввели бесплатно. Болезнь прогрессирует, как быть дальше, я не знаю. Муж умер, воспитываю сына одна. Чтобы предотвратить рецидив, сыну нужно шесть флаконов лекарства, без вашей помощи мне не справиться. Помогите!
 
Светлана Баева,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 9 ноября 2018
Деньги собраны 9 ноября 2018

Тамара Дрепа

Ревматолог
Краевая детская клиническая больница (Ставрополь)
«Иван поступил в отделение в крайне тяжелом состоянии, был почти обездвижен. После введения препарата актемра его состояние улучшилось, нормализовались лабораторные показатели, прошли боли, исчезла сыпь. По жизненным показаниям терапию данным препаратом необходимо продолжить».
 

История болезни

23 декабря 2018

Иван Баев получит препарат актемра, необходимый по жизненным показаниям.

Это лекарство помогает предотвратить прогрессирование заболевания, избавить мальчика от воспаления и боли в суставах, позволяет нормально двигаться.
Ванина мама Светлана благодарит за помощь читателей Русфонда.