Яндекс.Метрика
Дочка родилась со множеством патологий, голова и лицевые кости у нее были сильно деформированы. Врачи сказали, что нужна операция и делать ее лучше в Москве. В шесть месяцев мы привезли Машу в московскую клинику. Доктор сказал, что сначала надо устранить деформацию черепа, потом исправить форму носа. Лечение помог оплатить Русфонд. Спасибо огромное! Но у дочки еще серьезные проблемы с левым глазом: он все время «плачет», гноится, возникло воспаление слезного мешка. Нужна операция, а мы не можем ее оплатить. Муж работает водителем, жилье снимаем. Помогите нам!
 
Анна Травкина,
Костромская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 16 ноября 2018
Деньги собраны 28 ноября 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У девочки сложная сочетанная аномалия развития. Ей нужна операция – пластика слезовыводящих путей и удаление избыточных тканей в носовой перегородке».
 

История болезни

12 декабря 2018

Маша Травкина успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В ходе одного хирургического вмешательства выполнена пластика слезовыводящих путей височным лоскутом и эндоскопическое удаление избыточных тканей носовой перегородки.
Машина мама Анна благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США), ООО «КЭФ», телезрителей ГТРК «Кострома», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.