Яндекс.Метрика
Мои двойняшки, сын и дочь, родились на два месяца раньше срока, в тяжелом состоянии, особенно пострадала дочка. Легкие у обоих еще не раскрылись, дети дышали с помощью аппарата. Когда они смогли дышать самостоятельно и чуть окрепли, их перевели в отделение патологии новорожденных. Там выхаживали еще месяц. Но в развитии мои малыши отставали, поздно начали переворачиваться, сидеть. Яна, которая была значительно слабее брата, к году догнала сверстников, встала на ноги, пошла. А Саша только к полутора годам научился ползать. Ходить сын не может до сих пор, нарушена координация. Мышцы сильно напряжены, страдает мелкая моторика, есть проблемы со зрением. После того как ему поставили диагноз ДЦП, мы начали активное лечение. Я изучала информацию об этом заболевании в интернете и узнала, что детям с ДЦП помогает лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), но оно платное. В семье работает только муж, он инженер. Помогите вылечить сына!
 
Ольга Радченко,
Алтайский край
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 16 ноября 2018
Деньги собраны 6 декабря 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мальчику необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить патологический тонус мышц, улучшить опору на ноги, развить равновесие и координацию, стимулировать навык ходьбы. Надеемся решить и проблему со зрением».
 

История болезни

14 декабря 2018

Саша Радченко прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате проведенной терапии у мальчика улучшилась координация движений, он научился держать равновесие и дольше ходить без поддержки.
Сашина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.