Яндекс.Метрика
Илюша Вечканов из Саранска сейчас не говорит и рассказать, что любит, а что нет, пока не может. Хотя все и так понятно: Илюша любит мультики, животных и маму с папой, а не любит больницы и людей в белых халатах. Вся жизнь Вечкановых выстроена вокруг Илюшиного лечения. Хотя лечением то, что происходит с Илюшей, назвать сложно. Слово «лечение» подразумевает спланированный, выстроенный процесс, который ведет к выздоровлению. Илюша же все три года своей жизни, за редким исключением, не лечится, а скорее попадает в больницы.
 

План для Илюши

Опубликовано 23 ноября 2018
Деньги собраны 29 ноября 2018

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У мальчика Spina bifidа – врожденный порок развития спинного мозга. Сразу после рождения Илюша был дважды прооперирован в больнице по месту жительства – ребенку иссекли спинномозговую грыжу и установили шунт для отвода жидкости из головного мозга. По сути, лечение этим и ограничилось. В нашей клинике мальчик был летом этого года. Уже есть первые результаты работы междисциплинарной команды врачей – в федеральной клинике за госсчет Илюше выполнена нейрохирургическая операция. Теперь мальчику необходимо тщательное обследование у уролога, невролога, ортопеда, психолога и остальных специалистов, которые совместно разработают план лечения. Надеюсь, мы сможем улучшить состояние ребенка и предотвратить развитие опасных осложнений».

История болезни

20 января 2019

Илюше Вечканову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчика осмотрят специалисты клиники, проведут необходимые анализы и разработают индивидуальное терапевтическое и реабилитационное лечение. Врачи надеются, что проведенное лечение поможет Илюше активнее двигаться и стать более самостоятельным.
Илюшина мама Алена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Мордовия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.
 

Благодарности родителей

3 декабря 2018

Алена и Евгений, родители Илюши Вечканова

«Огромная благодарность сотрудникам Русфонда, телезрителям, читателям и всем неравнодушным людям, которые перечисляли свои средства для оплаты обследования и составления плана дальнейшего лечения нашего Илюши. Спасибо вам за чуткое отношение, за реальную помощь и поддержку. Мы никогда не опускаем руки и верим в чудо исцеления нашего сыночка. Благодаря вашей помощи наша вера в исцеление укрепилась в разы! Примите наши искренние слова благодарности и всем вам бесконечное, огромное спасибо!»