Яндекс.Метрика
Дочка родилась с искривленными ножками: ее стопы были подвернуты, пятки высоко подняты. Сразу после выписки мы записались на консультацию к ортопеду по месту жительства, наша очередь подошла через полтора месяца. Врач диагностировал у Юли двустороннюю косолапость и направил нас в тюменскую клинику. Там подтвердили диагноз и сказали, что Юле необходимо лечение по методу Понсети. Первые гипсы надо наложить как можно скорее, пока стопы податливы и пластичны. Но оплатить это лечение я не могу. Воспитываю дочку одна, отец Юли никак не помогает. Я работала кондуктором, сейчас в декретном отпуске. Прошу, помогите!
 
Евгения Стихина,
Тюменская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 ноября 2018
Деньги собраны 29 ноября 2018

Антон Смирных

Травматолог-ортопед
Международная клиника восстановительной ортопедии (Тюмень)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопы Юли в правильное положение. Девочка вовремя научится ходить и сможет развиваться, не отставая от сверстников, без ограничений в движении».

История болезни

27 декабря 2018

Юле Стихиной начали лечение в Международной клинике восстановительной ортопедии (Тюмень).

Деформированные стопы выведены в максимально ровное положение и загипсованы. После серии таких гипсований, которые будут проводить еженедельно, девочке выполнят пластику пяточных сухожилий. После операции для полного выздоровления Юля будет носить брейсы не менее трех лет.
Юлина мама Евгения благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Регион-Тюмень» и читателей Русфонда.