Яндекс.Метрика
Коля родился с подвернутыми стопами. Сразу после выписки из больницы мы начали его лечить у местных ортопедов, но безуспешно. Когда сыну было два года, Русфонд помог нам оплатить лечение в ярославской клинике «Константа». Тогда удалось вывести стопы в правильное положение, и Коля научился ходить! Но этим летом ноги у него опять стали подворачиваться, особенно левая. Сын часто спотыкается и падает, жалуется на боль. Мы привезли его в Ярославль на консультацию, и доктор сказал, что поможет только операция. Пожалуйста, помогите ее оплатить!
 
Елена Якимова,
Курганская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 30 ноября 2018
Деньги собраны 10 декабря 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У мальчика в период активного роста возник рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция – задний релиз (высвобождение связок и сухожилий. – Русфонд) обеих стоп».

История болезни

11 января 2019

Коле Якимову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

После курса гипсований мальчику проведут операцию по перемещению сухожилий сгибателей стопы. Врачи надеются, что рецидивов косолапости у Коли больше не возникнет.
Колина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Курган», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.
 

Благодарности родителей

12 декабря 2018

Елена, мама Коли Якимова

«Сердечная благодарность читателям Русфонда и "Коммерсанта", зрителям ГТРК "Курган", Виктории Максимовне Б. и всем, кто поддержал нас в трудную минуту. Вы помогли собрать средства на лечение для нашего Коли. Ваша помощь – это такая мощная поддержка! Низкий поклон!»