Яндекс.Метрика
У Назара из подмосковного Наро-Фоминска тригоноцефалия – врожденная деформация черепа. Еще в утробе матери у него произошло преждевременное сращение лобных костей. Спасти мальчика можно только с помощью срочной реконструкции черепа. Если ее не сделать, маленькая черепная коробка начнет сдавливать головной мозг и мешать развитию ребенка. Назару грозит слепота, глухота и умственная отсталость. Операция будет оплачена за счет средств госбюджета, а вот подготовку к ней и специальные саморассасывающиеся пластины, которыми врачи зафиксируют кости черепа в правильном положении, родители мальчика должны оплатить сами.
 

Мультик, борись!

Опубликовано 12 декабря 2018
Деньги собраны 26 декабря 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Назара деформация черепа, характерная для тригоноцефалии, произошедшая в результате раннего закрытия лобного шва. Ему необходимо хирургическое лечение – фронтоорбитальная реконструкция черепа с применением биорезорбируемых пластин. Прогноз благоприятный».

История болезни

17 декабря 2018

Назар Джанаев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва) по гарантийному письму Русфонда.

Реконструкция свода черепа смоделирована на компьютере и выполнена с применением саморассасывающихся пластин. Восстановлена анатомически правильная форма головы, мальчик будет нормально расти и развиваться.
Татьяна, мама Назара, благодарит за помощь читателей Русфонда.