Яндекс.Метрика
Когда сыну было одиннадцать лет, у него заболел зуб нижней челюсти. Зуб удалили, но боль не прошла, челюсть опухла. Мы обращались к местным таганрогским врачам, ездили в Ростов. Точный диагноз нам поставить не могли, лечение не назначали. Влад постоянно принимал болеутоляющие. Через два года, когда боль стала нестерпимой, нас направили в московскую клинику. Там диагностировали остеомиелит (гнойно-некротический процесс, развивающийся в кости и окружающих тканях) нижней челюсти. Назначили лечение антибиотиками и физиотерапию – не помогло. Нам посоветовали обратиться к профессору Рогинскому в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва). Он сказал, что процесс сильно запущен, нужна операция по удалению патологических тканей. Оплатить ее я не могла. На помощь пришел Русфонд и зрители «Первого канала». Огромное спасибо! После операции Владу стало лучше, боли ушли. Но через полгода они вновь вернулись, появились новые очаги воспаления. Медикаментозное лечение не помогает, состояние Влада ухудшается. Нужно опять удалять патологические ткани, также необходимо под общим наркозом провести депульпацию нескольких зубов. Я не в состоянии все это оплатить, сына воспитываю одна. Помогите нам, прошу!
 
Наталья Бутина,
Ростовская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 21 декабря 2018
Деньги собраны 21 декабря 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчика редкое и сложное заболевание. Год назад была проведена срочная операция: удаление патологической ткани, резекция верхушек зубов нижней челюсти. Но пульпа оставшихся зубов погибла, появились боли, необходима депульпация четырех зубов. Это лечение болезненное, будет проводиться под общим наркозом. Следом – операция по удалению пораженных тканей. После нее понадобятся два курса терапии, блокирующей рост патологических клеток».

История болезни

17 января 2019

Влад Бутин успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проведена операция по удалению четырех зубов и воспаленных тканей в области нижней челюсти. После операции Влад пройдет терапевтическое лечение для предотвращения рецидивов заболевания.
Наталья, мама Влада, благодарит за помощь читателей Русфонда.