Яндекс.Метрика
Когда Лизе было десять месяцев, у нее обнаружили нарушение сердечного ритма. Нас направили в Областную детскую больницу Томска. Там дочку обследовали кардиологи и диагностировали у нее «нарушение проведения электрического импульса из предсердий в желудочки». Кроме того, у Лизы выявили врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Состояние дочки признали тяжелым, и мы получили направление в Томский НИИ кардиологии. После очередного обследования врачи диагноз подтвердили и сказали, что нужна операция. Когда Лизе исполнился год, ей установили двухкамерный ЭКС. Вы помогли оплатить операцию, спасибо всем огромное! С тех пор Лизу регулярно наблюдали томские кардиологи. Дочка пошла в первый класс, все было хорошо, но в последнее время у нее возникают приступы учащенного сердцебиения, Лиза жалуется на тяжесть и боли в груди, стала быстро утомляться. Выяснилось, что истощилась батарея кардиостимулятора, его нужно срочно менять. Но самим нам с оплатой не справиться, живем в деревне, я одна воспитываю двоих детей. Помогите спасти Лизу!
 
Светлана Шестакова,
Томская область
Фото из архива автора
Опубликовано 29 декабря 2018
Деньги собраны 10 января 2019

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая степень нарушения сердечного ритма в связи с истощением заряда батареи электрокардиостимулятора, девочке жизненно необходима имплантация двухкамерного ЭКС и эпикардиальных электродов. Это поможет нормализовать ритм сердца и предотвратить опасные осложнения».

История болезни

18 февраля 2019

Лиза Шестакова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов взамен прежнего, отработавшего свой ресурс. Правильный сердечный ритм восстановлен, устранена угроза внезапной остановки сердца.
Лизина мама Светлана благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников, а также читателей Русфонда.

Благодарности родителей

10 апреля 2019

Светлана, мама Лизы Шестаковой

«Благодарю всех людей, которые помогли собрать деньги на операцию для моей доченьки Лизы. Я очень рада, что есть такие отзывчивые люди, способные сочувствовать чужому горю. Без вашей помощи мы бы не справились. А также большое спасибо команде Русфонда за нелегкий труд и благодарность Томскому НИИ кардиологии за проделанную работу. Низкий всем поклон! Счастья вам и здоровья!»