Яндекс.Метрика
Гоша – мой единственный и поздний ребенок, воспитываю я его одна. Он родился здоровым, а в полтора года сильно заболел – слег с высокой температурой и судорогами. Сына забрали в больницу, состояние стабилизировали. При выписке сказали, что судороги – реакция на температуру. Но приступы стали возникать каждый раз, когда малыш простужался и температурил, чаще были легкие подергивания конечностей во сне. Врачи прописали противосудорожные препараты. В семь лет я повезла его на консультацию к эпилептологу – он сказал, что это не эпилепсия, препараты отменил, назначил другие. Состояние Гоши ухудшилось, и мы вновь оратились к врачу. Он признал свою ошибку, подтвердил диагноз «эпилепсия» и настаивал на приеме лекарств. Но они не помогали, и я обратилась за помощью к опытным специалистам в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Спасибо Русфонду, который помог оплатить обследование и лечение. Приступы купировали. Гоша ходит в школу, общается с друзьями, занимается шахматами. Но в период гормональной перестройки болезнь может обостриться. Нужно пройти обследование, а денег на это нет. Помогите нам! Эмма Пухова, Северная Осетия.
Опубликовано 13 февраля 2019
Деньги собраны 13 февраля 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мы добились ремиссии, устранили синдром двигательной расторможенности – ребенок стал спокойным, уравновешенным. Сейчас Гоше необходимо обследование, чтобы скорректировать противосудорожную терапию и наметить план дальнейшего лечения

История болезни

31 октября 2019

Георгий Цаболов прошел обследование в Институте медицинских технологий (Москва).

По результатам ЭЭГ-мониторинга зарегистрировано уменьшение эпилептической активности. С учетом данных дополнительных методов исследования мальчику проведена коррекция противосудорожной терапии и назначено восстановительное лечение.
Эмма, мама Георгия, благодарит за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.