Яндекс.Метрика
Родилась Алена в срок, но врачи заподозрили у нее генетические отклонения, кроме того, диагностировали задержку внутриутробного развития и поражение центральной нервной системы. Анализы подтвердили хромосомные нарушения, дочку взяли под наблюдение невролог и генетик, назначили лечение. Но Алена совсем не развивалась, несмотря на то что мы лечили дочку в разных медцентрах, хватались за любую возможность ей помочь. Стойкого результата пока так и не удалось добиться: Алена до сих пор не говорит, ходит шатко и неуверенно, у нее слабые мышцы, тонус понижен. Речь на слух воспринимает не в полной мере, просьбы выполняет не всегда. Общаемся в основном эмоционально. Она мычит, пытается что-то произнести. Мы узнали, что в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) накоплен уникальный опыт лечения таких детей, как наша дочь, и обратились туда заочно. ИМТ берет Алену на лечение! Пожалуйста, помогите его оплатить! Я ухаживаю за ребенком-инвалидом, а три года назад у нас родилась Ульяна, она здорова. Работает в семье только муж. Юлия Канавина, Башкортостан.
Опубликовано 13 февраля 2019
Деньги собраны 13 февраля 2019

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
У Алены тяжелые последствия органического поражения ЦНС, нарушена согласованность действий различных мышц, задержка психомоторного развития, аутические черты личности. Девочку необходимо госпитализировать для обследования и проведения лечения. Надо улучшить координацию движений и мелкую моторику, активизировать умственное развитие и формирование разговорных навыков

История болезни

25 октября 2019

Алена Канавина прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Алене провели обследование и начали лечение с использованием специальных препаратов. Врачи надеются улучшить интеллектуальное и физическое развитие девочки.
Юлия, мама Алены, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.