Яндекс.Метрика
Благодаря Русфонду мы убедились, что на свете много хороших людей и они делают настоящие чудеса. Без вашей помощи наш Егор не смог бы общаться с людьми, обслуживать себя, чувствовать себя нужным. Не смог бы даже ходить! Сын родился раньше срока, был крошечным, слабым. В полгода у него обнаружили гипотиреоз – недостаточность гормона щитовидной железы. Это заболевание губительно отразилось на развитии Егора. Когда ему был год, мы впервые обратились в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Егор тогда даже голову не держал. Первый же курс дал толчок к развитию: малыш начал переворачиваться, научился сидеть. Но денег у нас больше не было, и лечение в ИМТ пришлось прервать. Возобновили его лишь через девять лет – при поддержке Русфонда. Сын стал адекватным и самостоятельным, у него появился интерес к окружающему миру и к учебе, улучшилось логическое мышление, развивается память. Но проблем еще много: с координацией движений у Егора не все ладно, походка шаткая, речь не очень развита. Лечение нужно продолжать, но без вашей помощи нам не справиться. Мы с мужем работаем во дворце детского творчества, зарплаты очень маленькие. Наталья Загородняя, Севастополь.
Опубликовано 13 февраля 2019
Деньги собраны 13 февраля 2019

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Лечение Егора необходимо продолжать. Мы должны нормализовать его мышечный тонус, улучшить координацию движений, активизировать развитие речи, увеличить словарный запас и максимально социализировать мальчика.

История болезни

17 января 2020

Егору Загороднему продолжено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатом лечения: у Егора расширился словарный запас, он читает по слогам и считает, помогает по дому, стал спокойнее. 
Наталья, мама Егора, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.