Яндекс.Метрика
Только благодаря вашей помощи у Рустама намного улучшилось здоровье. У сына вскоре после рождения обнаружили низкий уровень сахара в крови из-за врожденного поражения поджелудочной железы, которая вырабатывала слишком много инсулина. Страшно вспомнить, как тяжело развивалась болезнь: два раза сын впадал в кому, его терзали судорожные приступы, пока врачи не подобрали препарат, нормализующий выработку инсулина. В результате у Рустама нормализовался уровень сахара, он начал говорить, активизировалось его умственное развитие. Сейчас сын уже знает цифры и буквы, с удовольствием рисует, учится в коррекционной школе. Но у нас заканчивается препарат, который вы нам купили в прошлом году. Прерывать лечение нельзя, самочувствие Рустама сразу ухудшится. А сама я купить дорогой препарат не могу. Живем с моими родителями-пенсионерами, денег ни на что не хватает. Пожалуйста, помогите! Куда я ни обращалась – везде отказ. Надежда только на вас!
 
Заира Ибрагимова,
Дагестан
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 15 февраля 2019
Деньги собраны 5 марта 2019

Ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Мария Меликян (Москва): «На фоне терапии препаратом соматулин аутожель достигнута компенсация углеводного обмена, самочувствие мальчика значительно улучшилось. Рустаму необходимо продолжать данную терапию по жизненным показаниям».

История болезни

24 апреля 2019

Рустам Ибрагимов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат способствует нормализации работы поджелудочной железы, поддерживает стабильный уровень сахара в крови мальчика.
Заира, мама Рустама, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, юридические лица благотворительного сервиса Альфа-Банка, телезрителей ГТРК «Дагестан» и читателей Русфонда.