Яндекс.Метрика
Большое спасибо, что не оставляете сына без помощи! У Максима тяжелая врожденная болезнь: с рождения из-за генетического сбоя у него не работал иммунитет. Любая инфекция вызывала серьезные осложнения – вплоть до угрозы жизни. Спасти Максима могла только трансплантация костного мозга (ТКМ). Благодаря вашей помощи в апреле 2018 года сыну ее провели в швейцарской клинике. Мы так вам благодарны! Донором стал наш старший сын Денис. Пересадка и восстановительный период прошли успешно. Иммунитет заработал, сыну больше не нужно избегать общения с другими людьми из-за угрозы подхватить инфекцию, которая раньше каждый раз приводила его на больничную койку. Максим окреп, занимается спортом, общается с друзьями – его мечты становятся реальностью. Но сейчас сыну необходимо обследоваться в Швейцарии, чтобы проверить работу иммунитета. Только там могут определить уровень клеток, отвечающих за иммунную систему, а также проверить, как работают внутренние органы Максима, особенно легкие. Обследование позволит швейцарским врачам скорректировать ход лечения. Но оплатить заграничный счет нам не под силу. Пожалуйста, помогите сыну справиться с болезнью!
 
Анна Биличенко,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 20 февраля 2019
Деньги собраны 20 февраля 2019

Врач отделения ТКМ Университетской детской клиники Цюриха Маттиас Фельбер (Швейцария): «Трансплантация костного мозга у Максима прошла успешно, иммунитет заработал. Сейчас мальчику необходимо пройти обследование – мы должны оценить состояние ребенка, чтобы скорректировать лечение и не допустить развития опасных для жизни осложнений».

История болезни

30 апреля 2019

Максим Биличенко прошел обследование в Университетской детской клинике Цюриха (Швейцария).

Результаты показали, что приживление трансплантата проходит успешно, костный мозг вырабатывает клетки крови, иммунитет ребенка восстанавливается, внутренние органы функционируют нормально. Врачи скорректировали медикаментозную терапию. Мальчик уже вернулся домой, чувствует себя хорошо.
Анна и Андрей, родители Максима, благодарят за помощь читателей Русфонда.