Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Бира» собрали 8715 руб.
190 715 руб. собрали наши читатели

Лусине родилась обвитой пуповиной, перенесла кислородное голодание, не сразу закричала. Выписали нас через три дня. Дочка плакала день и ночь, но педиатр говорила, что все в порядке. Когда Лусине было восемь месяцев, ей поставили диагноз ДЦП. Невролог сказал, что малышка никогда не будет ни ходить, ни говорить. Никакого лечения, кроме массажа, нам не предложили. Дочка сильно отставала в развитии, до двух лет не могла есть твердую пищу, питалась только молоком. Постепенно Лусине научилась сидеть и ходить с поддержкой. А больше ничего не может: сама не ест и не говорит, плохо понимает речь, себя не обслуживает. Нас готовы взять на лечение врачи Института медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплату нам не осилить: у нас двое детей, муж работает на стройках. Нарине Саакян, Еврейская АО.
Опубликовано 19 мая 2017
Деньги собраны 7 июня 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лусине нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Надо развить координацию движений, равновесие и речь, улучшить опору на ноги и мелкую моторику».

История болезни

25 августа 2017

Лусине Саакян прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне проведенного лечения девочка стала спокойнее, у нее нормализовался сон. У Лусине появился интерес к занятиям.
Нарине, мама Лусине, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Бира» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

6 сентября 2017

Нарине, мама Лусине Саакян

«Мы прошли курс лечения в ИМТ (Москва). Дочка стала заметно спокойнее, у нее нормализовался ночной сон. Спасибо вам за помощь!»