Яндекс.Метрика
230 770 руб. собрали наши читатели 

Дочка родилась преждевременно, ее сразу забрали в реанимацию, сделали срочное переливание крови (у нас с ней резус-конфликт: у меня отрицательный резус, а у дочки положительный). Но все рефлексы были крайне слабыми, кормили Леру через зонд. Интенсивное лечение не помогло, дочка не развивалась. Мы побывали в разных медцентрах, обошли множество врачей, пробовали различные методики реабилитации, но до сих пор Лера даже не держит голову. Научилась лишь переворачиваться на живот, а руки и ноги совсем не слушаются. Зато дочка стала эмоциональной, активно идет на контакт, любит песенки и мультики, рассматривает картинки. Благодаря Русфонду мы попали в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). И хотя курс лечения прошли не полностью (Лера заболела), но результат проявился сразу: у дочки стала активно развиваться речь. Для нас это большой шаг вперед. И надежда! Лера отозвалась на это лечение, оно помогает ей. Пожалуйста, помогите его продолжить. Муж – бурильщик, один содержит семью с двумя малолетними детьми. Юлия Железникова, Самарская область.
Опубликовано 20 июня 2017
Деньги собраны 27 июня 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Леру необходимо госпитализировать для продолжения восстановительного лечения. Надо снижать патологический тонус мышц, укреплять мышцы шеи и спины, развивать мелкую моторику и двигательные навыки».

История болезни

25 августа 2017

Лера Железникова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «У Леры большой прогресс в речевом развитии, также мы немного снизили тонус мышц девочки. Будем стараться поставить Леру на ноги».
Лерина мама Юлия благодарит за помощь читателей Русфонда.