Яндекс.Метрика
20 437 руб. собрали телезрители ОТВ
88 544 руб. собрали телезрители ГТРК «Урал»

74 155 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

На вторые сутки после рождения у Стаса произошло кровоизлияние в мозг, парализовало всю правую сторону. Девять суток сын был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. После выписки он наблюдался у невролога, проходил амбулаторные курсы лечения. В полгода ему поставили диагноз «ДЦП, спастический тетрапарез» – и с тех пор мы с мужем делаем все, чтобы вылечить сына. Пробовали лечить Стасика в разных клиниках России. Несколько раз брали кредиты на оплату лечения. Но реальное улучшение мы заметили после лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва). Оплатить несколько курсов лечения помогли читатели Русфонда. Большое вам спасибо! Стас стал более сообразительным, у него расширился кругозор, улучшилась память и координация движений, он физически окреп, сам одевается, кушает. Врачи настаивают на продолжении лечения. Но наших с мужем зарплат и пенсии сына едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Эльвира Козлова, г. Березовский, Свердловская область.
Опубликовано 10 октября 2017
Деньги собраны 1 ноября 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходимо снизить тонус мышц в руках и ногах, научить Стаса ходить с поддержкой за одну руку, в равной мере пользоваться правой и левой рукой, развить речь до коротких предложений и повысить концентрацию внимания».

История болезни

23 сентября 2018

Стас Козлов завершил курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика расширился словарный запас, он стал более общительным, интересуется окружающим миром. Также Стас увлекся рисованием, у него стала лучше работать правая рука», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Эльвира, мама Стаса, благодарит телезрителей ОТВ и ГТРК «Урал», читателей mail.ru и Русфонда за помощь.
20 мая 2018

Стас Козлов прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика улучшилась память, развилась диалоговая речь и мелкая моторика. Стас стал сообразительнее, различает цвета и предметы», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Эльвира, мама Стаса, благодарит телезрителей ОТВ и ГТРК «Урал», читателей rusfond.ru и mail.ru за помощь.