Яндекс.Метрика
При рождении Аня перенесла небольшое кровоизлияние в головной мозг, и ее выписали с диагнозом «перинатальное поражение центральной нервной системы» (ЦНС). А через пять месяцев, когда муж заболел гриппом, малышка перестала двигаться, обмякла, как тряпичная кукла. Аню госпитализировали в городскую больницу. Предположили, что на фоне поражения ЦНС развился менингоэнцефалит (воспаление мозга. – Русфонд). В больнице состояние дочки не улучшалось. Я настояла, чтобы ее перевели в краевую больницу, а там Аня впала в кому. Домой ее выписали лишь через пять месяцев с диагнозом «органическое постинфекционное поражение ЦНС тяжелой степени» и неутешительными прогнозами. Мы сами искали медцентры и средства на оплату лечения дочки. Аня начала прибавлять в весе, лучше спать, узнавать родных. Она по-прежнему лежит неподвижно, не говорит и не понимает речь, но уже эмоционально реагирует. На фоне терапии исчезли замирания и вздрагивания, хотя эпиактивность мозга сохраняется. Сейчас Аню ждут в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), и мы просим вашей финансовой поддержки. Муж работает грузчиком, у нас еще восьмилетняя дочь. Анастасия Косорукова, Пермский край.
 
Опубликовано 18 октября 2017
Деньги собраны 1 ноября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Тяжелое состояние Ани – это последствия перенесенного менингоэнцефалита. Девочку необходимо госпитализировать для обследования и подбора противосудорожной терапии. Длительная ремиссия эпилепсии даст возможность провести полноценную восстановительную терапию».
 

История болезни

2 февраля 2018

Ане Косоруковой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Аню осмотрели ортопед и окулист, девочке подобрали очки и скорректировали противосудорожную терапию. После того, как будет достигнута ремиссия по эпилепсии, врачи проведут восстановительное лечение.
Анина мама Анастасия благодарит за помощь читателей Русфонда.