Яндекс.Метрика
Марк родился с помощью кесарева сечения. Когда я вышла из наркоза, мне сказали, что с ребенком все хорошо. А через некоторое время педиатр сообщила, что у Марка остановилось дыхание, его подключили к аппарату. Начались судороги. Одиннадцать дней сын провел в реанимации роддома и еще месяц в Республиканской детской клинической больнице (Уфа). Там обнаружили стафилококк, пупочную грыжу, кисты в головном мозге. Когда выписали, я думала, что все страшное позади. Но Марк все время плакал, не спал, сжимал кулачки. Я искала врачей, клиники. Нам помогло лечение в Китае: кисты рассосались, малыш научился стоять с поддержкой, у него появился хватательный и шаговый рефлекс, интерес к игрушкам, первые слова. В прошлом году прошли курс терапии в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Огромное спасибо Русфонду, что помог собрать деньги на лечение. Сын окреп, научился увереннее стоять. Лечение в ИМТ надо продолжить, а средств нет. С мужем в разводе, детей воспитываю одна. Не оставляйте нас! Татьяна Камиссарова, Башкортостан.
 
Опубликовано 18 октября 2017
Деньги собраны 2 ноября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Начатую терапию прерывать нежелательно – нужно снизить тонус мышц, стимулировать развитие двигательных и речевых навыков, улучшить мелкую моторику». 
 

История болезни

16 февраля 2018

Марк Ярошевский прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова отмечает: «У Марка улучшилась речь, он знает названия некоторых предметов, может недолго сидеть без опоры, но пока самостоятельно не стоит и не ходит. Надеемся, что в дальнейшем нам удастся научить мальчика ходить».
Татьяна, мама Марка, благодарит за помощь читателей Русфонда.