Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чувашия» собрали 5455 руб.
227 027 руб. собрали наши читатели

Мои двойняшки Кирилл и Кристина родились 30-й неделе беременности в тяжелом состоянии. Кирилл перенес кровоизлияние в мозг, позже у него диагностировали синдром Денди – Уокера (аномалия развития мозжечка. – Русфонд). Когда сыну было девять месяцев, ему поставили диагноз ДЦП. После курса лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва) Кирилл начал говорить, стал хорошо понимать речь и выполнять просьбы, увереннее двигаться. Большое спасибо читателям Русфонда, которые помогли оплатить это лечение! Для нас это была непосильная сумма, мужу пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за детьми-инвалидами. Сейчас сын активно переворачивается, сидит и стоит с опорой, но у него остается высокий мышечный тонус. Врачи ИМТ считают, что лечение нужно продолжать, и я опять прошу вас о помощи. Помогите нам, пожалуйста! Татьяна Софронова, Чувашия.
 
Опубликовано 20 октября 2017
Деньги собраны 2 ноября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Кирилла ДЦП в форме спастического тетрапареза (нарушение двигательных функций. – Русфонд), врожденный порок развития головного мозга. Необходима повторная госпитализация для снижения патологического тонуса мышц и увеличения двигательной активности».
 

История болезни

1 декабря 2017

Кирюша Софронов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

После проведенного лечения мальчик начал строить простые фразы, у него пополнился словарный запас. Также у Кирилла снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась моторика рук, он активно ходит с поддержкой.
Татьяна, мама Кирюши, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чувашия» и читателей Русфонда.