Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми, затяжными, сын перенес гипоксию, от недостатка кислорода у него пострадал мозг. Малыша сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, через несколько дней у него началась двусторонняя пневмония, сепсис. Полтора месяца Андрюша провел в больнице. После выписки мы активно лечили сына, испробовали все: массаж, лечебную гимнастику, Войта-терапию. Казалось, сын пошел на поправку. Но в три месяца у Андрюши возникли приступы судорог, и его развитие остановилось. Врачи долго подбирали препараты. Приступы купировали только к девяти месяцам. Сын к тому времени мог только голову держать, и то неуверенно. Лечение и массаж уже не помогают – нужны более эффективные методы терапии. Я узнала, что детей с такими проблемами успешно лечат в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Но это лечение платное и недешевое. Мы молодая семья, Андрюша – наш первенец. Денег на лечение нет. Пожалуйста, помогите нам! Ольга Гунина, Ростовская область.
Опубликовано 4 июля 2018
Деньги собраны 26 июля 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Андрюша плохо держит голову, не переворачивается, не сидит, не стоит, не говорит. Ребенку необходимо восстановительное лечение, направленное на снижение патологического тонуса мышц, увеличение двигательной активности, укрепление мышц, развитие речи».

История болезни

21 сентября 2018

Андрюша Гунин прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами терапии: у Андрюши уменьшилась спастика в руках и ногах, он стал лучше понимать обращенную речь, заговорил слогами.
Андрюшина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

1 октября 2018

Ольга, мама Андрюши Гунина

«Огромное вам спасибо за оплату лечения в ИМТ! Сначала тренажеры были Андрюше в новинку, ему было тяжело, сын даже плакал – а в конце курса сам крутил педали тренажера несколько минут! Это прекрасный результат и большие достижения для сыночка. После занятий с логопедом у Андрюши стал лучше слушаться язык, сын начал понимать обращенную к нему речь, выполнять задания. Также снизилась спастика мышц. Надеюсь, это только начало и результаты будут еще! Спасибо вам!»