Яндекс.Метрика
Даня родился недоношенным, дышал с затруднением. Но к аппарату искусственной вентиляции легких его подключили лишь через сутки, когда доставили санитарным рейсом в Воркуту (тогда мы жили в Коми). В больнице малыша выхаживали полтора месяца, выписали с диагнозом «гипоксическое поражение центральной нервной системы». Уже в пять месяцев Дане диагностировали ДЦП. Несмотря на лечение, сын совсем не развивался. Врачи махнули на нас рукой и посоветовали не тратить деньги и силы на бесполезное лечение. Я совсем отчаялась. Надежда появилась, когда с помощью Русфонда Даня прошел курс восстановительного лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). В результате мышечная спастика у него заметно снизилась, сын стал подвижнее, произносит больше звуков. Теперь он свободно сидит в коляске, и мне легче за ним ухаживать. Лечение необходимо продолжать, и я вновь прошу вашей помощи в его оплате. От бывшего мужа уже полгода нет алиментов, я одна воспитываю двоих сыновей, мои доходы – это пособие и пенсия Дани.
 
Анастасия Крылова,
Кировская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 октября 2018
Деньги собраны 29 октября 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Дани ДЦП, задержка психомоторного и речевого развития. Лечение прерывать нельзя. Нужно снизить патологический тонус мышц мальчика и увеличить его двигательную активность, разработать мелкую моторику, развить речь».

История болезни

15 февраля 2019

Данила Крылов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате у мальчика значительно снизился тонус мышц, улучшилась мелкая моторика рук, он стал спокойнее, лучше двигается, у него наладился сон.
Анастасия, мама Данилы, благодарит за помощь Национальную платежную систему «Мир», телезрителей ГТРК «Вятка» и читателей Русфонда.