Яндекс.Метрика
Мои двойняшки Аня и Маша родились недоношенными. Аня перенесла кислородное голодание, у нее образовались кисты в головном мозге. Последствия оказались тяжелейшими: ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия. Мы возили девочек в различные клиники и медцентры, но самым результативным оказалось лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Мы очень благодарны Русфонду, который не раз собирал средства на оплату лечения Ани и Маши в ИМТ. Теперь Маша полностью самостоятельна, учится в обычной школе. Аня слабее сестры и все еще не ходит без опоры, без ходунков. В коррекционную школу мы возим ее на коляске. Руки Анюты плохо действуют, писать она не может, только нажимает на клавиши компьютера. Недавно дочка научилась держать ложку и пытается есть сама. Речь Ани развита, но из-за мышечной спастики она не все звуки выговаривает правильно. Судорожные приступы специалистам ИМТ удалось купировать, но дочке необходим мониторинг головного мозга, чтобы отследить наличие эпилептической готовности. Лечение Ани в ИМТ необходимо продолжать, и я вновь прошу вашей помощи!

Марина Паршина,
г. Люберцы, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 декабря 2018
Деньги собраны 24 декабря 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Аня нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Надо снижать патологический тонус мышц, научить девочку самостоятельно двигаться, развить координацию движений и мелкую моторику рук, улучшить речь».

История болезни

8 февраля 2019

Ане Паршиной продолжено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Ане провели видео-ЭЭГ-мониторинг. По результатам исследования эпилептическая активность не обнаружена, отмечается положительная динамика в работе головного мозга. Ане отменили противосудорожную терапию, врачи проводят девочке восстановительное лечение.
Анина мама Марина благодарит за помощь читателей «Новой газеты» и rusfond.ru.