Яндекс.Метрика
Егор – наш долгожданный сын, десять лет мы мечтали о ребенке! Сразу после родов я обратила внимание на странную форму его головы – будто гребешок на лбу. Врачи сказали, что со временем все нормализуется, однако дефект, наоборот, становился заметнее. Мы обратились к неврологу, а он отправил нас к нейрохирургу на обследование. У сына обнаружилась редкая и опасная аномалия – лобные кости срослись раньше времени, они сдавливают мозг, ему некуда расти, вскоре может пострадать зрение, слух малыша. Уже повышено внутричерепное давление, сын плохо спит, беспокойный. Спасет сына только операция по реконструкции костей черепа. Сделать ее нужно до года, пока кости еще поддаются коррекции. Но операция безумно дорогая. А у нас денег нет, жилье снимаем. Помогите спасти сына! Ирина Веретенина, Украина.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Ребенку необходима операция – фронто-орбитальная реконструкция. Для ее проведения требуется компьютерное планирование и приобретение специальных биорезорбируемых (рассасывающихся) пластин. Прогноз благоприятный

История болезни

16 февраля 2017

Егор Веретенин успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена фронто-орбито-париетальная реконструкция костей свода черепа с использованием аутотрансплантатов из рассасывающихся материалов. Егор будет нормально расти и развиваться.
Ирина, мама Егора, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.