Яндекс.Метрика
Большое спасибо за вашу помощь! Вы подарили сыну шанс на выздоровление. У Ильи опасная форма рака крови, он лечится с декабря 2015 года. Химиотерапия с трудом заставила лейкоз отступить, но уверенности, что болезнь побеждена, нет: рак может вернуться в любой момент. Илье нужно провести пересадку костного мозга – для него это единственная возможность излечиться. У сына нет ни брата, ни сестры, которые могли бы стать для него донором. А трансплантацию от неродственного донора на Украине не проводят. Илье согласились помочь в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Мы никогда не смогли бы попасть туда, если бы не ваша помощь. Вы оплатили обследование, а также помогли найти Илье донора за границей. Но сама операция для нас тоже платная, она стоит огромных денег – нам такую сумму не собрать. Мужу платят мало, а я не работаю, все время с Ильей по больницам. Без вашей помощи нам не справиться! Умоляю, спасите сына! Ольга Хурчак, Украина.
Опубликовано 13 декабря 2017
Деньги собраны 13 декабря 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Мальчик прошел обследование в нашем отделении. Мы рекомендовали ему трансплантацию костного мозга по жизненным показаниям. Донор найден в международном регистре. Лечение в клинике для граждан других стран проводится на платной основе

История болезни

25 декабря 2017

Илья Хурчак проходит медикаментозную терапию после трансплантации костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Неродственный донор был найден за границей. У мальчика идет приживление донорского трансплантата, восстанавливается процесс кроветворения. Ребенок чувствует себя неплохо.
Ольга и Владимир, родители Ильи, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.