Яндекс.Метрика
За первые три месяца жизни сын перенес пять операций на кишечнике и пищеводе! Операции и наркозы ослабили его. Он поздно сел, встал на ножки. Мы с мужем так радовались, что он наконец-то поправляется! Но появились шумы в сердце. Оказалось, открытый артериальный проток. Сына вновь прооперировали, успешно. Вот только послеоперационное лечение антибиотиками плохо повлияло на слух, Сережа почти не слышит – носит слуховые аппараты. Но мы заметили, что походка у Сережи стала странной. Рентген показал искривление позвоночника: сколиоз 3-й степени. Массажи и плавание не помогали. Искривление достигло 69 градусов. Нас направили в Новосибирск на консультацию к профессору Михайловскому. Он сказал, что нужна операция. На позвоночник установят специальную конструкцию, которая будет его выпрямлять. Конструкцию будут раздвигать по мере роста сына. Лечение дорогое, мы не в состоянии его оплатить, хоть и оба с мужем работаем. Помогите нам! Екатерина Исправникова, Томская область.
Опубликовано 15 ноября 2017
Деньги собраны 15 ноября 2017

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «У мальчика тяжелая форма сколиоза, позвоночник "складывается", как перочинный нож. Без лечения начнутся грубые нарушения функций сердечно-легочной системы. С помощью раздвижной металлоконструкции мы зафиксируем позвоночник, предотвратим его дальнейшую деформацию

История болезни

20 апреля 2018

Сережа Исправников успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Выполнена коррекция деформации позвоночника при помощи раздвижной металлоконструкции VEPTR. Операция прошла без осложнений, теперь каждые восемь-десять месяцев – по мере роста мальчика – необходимо будет проводить коррекцию конструкции. Когда период роста Сережи прекратится, врачи заменят металлоконструкцию на постоянную.
Сережина мама Екатерина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

15 ноября 2017, Среда – программа «Доброе утро»