Яндекс.Метрика
Прошлым летом сын ослабел, начал быстро уставать. Мы поначалу решили, что он переутомился от учебы. Но в августе у него появились боли в груди, стало тяжело дышать. На скорой Вадима отвезли в больницу, сделали анализы. Они показали, что у сына рак крови. Ему сразу назначили высокодозную химиотерапию. Лечение, особенно первый блок, далось тяжело – начались осложнения. Но стойкий характер сына помог перенести терапию. К сожалению, ремиссии добиться не удалось, у сына осталось небольшое количество онкоклеток в организме. Врачи сказали, что Вадиму поможет только пересадка костного мозга. Брата или сестры, которые могли бы стать донорами, у него нет. Искать неродственного донора времени не было, поэтому трансплантат взяли у меня, хотя родители генетически совместимы со своим ребенком лишь наполовину. Сейчас Вадим восстанавливается после трансплантации. Ему необходимы дорогие лекарства от инфекций и осложнений, без них успех лечения под сомнением. Я вдова, воспитываю сына одна, найти такие деньги мне не под силу. Пожалуйста, спасите сына! Елена Полянских, Санкт-Петербург.
Опубликовано 13 декабря 2017
Деньги собраны 13 декабря 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
У Вадима острый миелобластный лейкоз. Чтобы избежать рецидива, мы в срочном порядке провели ему пересадку костного мозга. Важно, чтобы период приживления трансплантата прошел без инфекционных осложнений. Для этого необходим прием эффективных препаратов, которые не покрываются госквотой

История болезни

24 июля 2018

Вадиму Полянских проведено обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Пункция костного мозга показала, что у Вадима все в порядке, минимальная остаточная болезнь не обнаружена. Сейчас мальчик дома, занимается физкультурой, гуляет. Если не будет ваших возражений, лекарственный препарат руксолитиниб стоимостью 228 160 руб., который не понадобился Вадиму, будет отдан Даниилу Сафиулину.
Елена, мама Вадима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 
2 апреля 2018

Вадим Полянских получил лекарства.

Мальчик начал курс медикаментозной терапии для защиты организма от инфекционных осложнений в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).  
Елена, мама Вадима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.