Яндекс.Метрика
В три месяца Владик стал вялым, бледным, педиатр осмотрел его и дал направление на анализы, и у малыша обнаружили очень низкий уровень гемоглобина. Владика положили в больницу, сделали пункцию костного мозга, и, когда пришел результат, мы были потрясены: у сына обнаружили рак крови! В таком возрасте болезнь крайне опасна, поэтому Владика направили на лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербург. Спасти сына могла только трансплантация костного мозга. Брата или сестры, которые могли бы стать донором, у Владика нет. Искать неродственного донора не было времени, и трансплантат взяли у папы, но донорские клетки не прижились. Сыну назначили повторную операцию, на этот раз донором стала я. Сейчас сын восстанавливается, после двух пересадок его организм нуждается в защите, иммунитет снижен из-за высокодозной химиотерапии. Любая инфекция чрезвычайно опасна. Защитить сына помогут дорогие лекарства, которые не оплачиваются государством. Самим нам такую сумму не осилить: зарплата мужа невелика, я в декрете по уходу за Владиком. Пожалуйста, помогите спасти сына! Ольга Волкова, Иркутская область.
Опубликовано 7 июня 2018
Деньги собраны 7 июня 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Владик перенес две гаплоидентичные (от частично совместимого родственного донора) трансплантации костного мозга. Сейчас для сопроводительной терапии требуются противоинфекционные, противогрибковые и иммунные препараты, которые не покрываются госквотой

История болезни

31 августа 2018

Умер Владик Волков.

После повторной пересадки костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) у мальчика возникли тяжелые инфекционные осложнения, организм ребенка с ними не справился.
Мы приносим глубокие соболезнования родителям Владика Ольге и Николаю.