Яндекс.Метрика
16 сентября 2016 года Нино стала призером языковой олимпиады, ее наградили путевкой в Артек. Они с отцом поехали на машине в Ставрополь, чтобы отвезти документы, а на обратном пути попали в страшную аварию. Муж погиб, а дочку обнаружили без сознания, с тяжелейшей черепно-мозговой и позвоночной травмами, закрытой травмой живота, переломами. Нино доставили в больницу в Невинномысске, экстренно прооперировали – удалили разорванную селезенку. Через пять дней перевезли в Ставрополь, где сделали вторую операцию – на позвоночнике. Реабилитацию дочка проходила в Москве. Сейчас Нино перемещается в коляске, сидеть без опоры она не может. Работа органов малого таза нарушена, дочь не чувствует наполненности мочевого пузыря, кишечника. Ноги парализованы, чувствительность отсутствует. Нино готовы взять на восстановительное лечение в Барселону, в Институт Гуттмана, но я не могу оплатить счет. Дочерей теперь воспитываю одна, живем на пенсию Нино и пособие по потере кормильца. Нино – молодец, верит, что победит свой недуг. Она отличница, идет на золотую медаль. Помогите оплатить лечение дочери! Ольга Сухиашвили, Ставропольский край.
Опубликовано 9 августа 2018
Деньги собраны 9 августа 2018

Монсеррат Бернабеу

Медицинский директор, реабилитолог
Институт Гуттмана (Барселона, Испания)
В нашем институте разработаны специальные программы для таких пациентов, как Нино. Мы проведем оценку состояния девочки, урологическое обследование, назначим интенсивные занятия, направленные на укрепление мышц туловища, конечностей. Надеюсь, нам удастся существенно облегчить ей жизнь

История болезни

15 февраля 2019

Жизнь. Продолжение следует. Специальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с Нино и узнал, как сейчас обстоят дела.