Яндекс.Метрика
Дочке поставили диагноз «муковисцидоз» в первую неделю жизни. Проблемы с кишечником у Насти начались сразу, из-за этого она плохо набирала вес, отставала в росте от сверстников. А с восьми месяцев дочку стал мучать сильный кашель, сопровождающийся одышкой. Настя часто болела, температура поднималась до 40 градусов, моя малышка даже теряла сознание, однажды попала в реанимацию на несколько дней. Еще хуже ситуация стала в четырехлетнем возрасте: у Насти в легких обнаружили синегнойную палочку. Инфекция ослабляет легкие, разрушая их. Нам назначали разные препараты, но к ним эта инфекция устойчива. Чтобы ее победить, нужен сильный антибиотик – брамитоб. Но он не входит в перечень федеральных льготных лекарств. В этом году у нас появился шанс справиться с инфекцией: региональный Минздрав выдал две упаковки препарата. Но этого мало – для завершения курса нужно еще четыре. Брамитоб дорогой, купить его сами мы не можем. Прошу, помогите! Юлия Юркова, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У Насти муковисцидоз осложнен синегнойной инфекцией дыхательных путей, усиливается хроническая дыхательная недостаточность. Девочке необходимо длительное ингаляционное введение антибиотика брамитоб

История болезни

29 октября 2018

Настя Воловикова получила жизненно необходимое лекарство.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегнойной инфекцией, предотвратить дыхательную недостаточность, улучшить качество жизни девочки. Юлия, мама Насти, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.