Яндекс.Метрика
У сына муковисцидоз. Болезнь поразила и кишечник, и легкие. Причем легочные проявления очень тяжелые – до десяти раз за год Саша болеет тяжелыми бронхитами. А после того как он пошел в школу, стало еще тяжелее: усилились приступы кашля и одышка. Несмотря на болезнь, Саша – общительный и жизнерадостный парень, он окончил пятый класс, старается ни в чем не отставать от сверстников. Болезнь у Саши осложняется наличием синегнойной инфекции, против которой ему назначили антибиотик брамитоб. Это лекарство значительно улучшает его самочувствие. Но брамитоб перестали выдавать за счет бюджета. Купить его не в моих силах. Областной Минздрав в этом году все-таки выделил Саше две упаковки препарата, но этого хватит лишь на четыре месяца, а потом, если прервать лечение, у Саши снова начнутся обострения. Помогите купить сыну лекарство! Наталья Панфилова, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У Саши нарастает хроническая дыхательная недостаточность. Ему необходимо длительное ингаляционное введение антибиотика брамитоб, который поможет справиться с синегнойной инфекцией и предотвратить опасные осложнения

История болезни

15 сентября 2018

Саша Панфилов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия антибиотиком тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегнойной инфекцией и предупредит развитие других тяжелых осложнений. Самочувствие мальчика улучшится.  
Наталья, мама Саши, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.