Яндекс.Метрика
Поля родилась здоровой, крупной девочкой – ростом 60 см и весом около пяти килограммов. В полтора года у нее на коленях появились красные пятна. Дочку обследовали и выявили у нее геморрагический васкулит (воспаление кровеносных сосудов. – Русфонд). Пятна то исчезали, то появлялись. Врачи советовали смазывать пятна кремом и не беспокоиться. Как потом выяснилось, эти пятна были начальными признаками тяжелого заболевания. В десятилетнем возрасте у Поли резко поднялась температура, ноги заболели, опухли. Дочку госпитализировали в московскую больницу, ей становилось все хуже. У нее обнаружили очаги воспаления в шейном отделе позвоночника. Мы проконсультировали Полю в Институте полиомиелита и вирусных энцефалитов – назначенное лечение помогло устранить воспаление, но дочка все время жаловалась на боли и хруст в спине. Врачи говорили, что это от избыточного веса. После одного такого резкого «хруста» Поля ни пошевелиться, ни вздохнуть не могла. На скорой ее доставили в больницу. Рентген показал перелом позвонка и пористую структуру костной ткани. Диагностировали остеопороз. Сейчас Поля даже ходить не может. В клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва) дочке готовы провести курсовое лечение, но оно стоит очень дорого. Прошу, помогите его оплатить! Елена Голобояр, Татарстан.
Опубликовано 13 сентября 2018
Деньги собраны 13 сентября 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Полины аутоиммунное заболевание – организм атакуют собственные клетки нервной системы, в связи с чем физическая активность у девочки снижена, она не может долго ходить, стоять, сидеть. На фоне основного заболевания развился остеопороз. Полине необходимо курсовое лечение препаратом памидронат в сочетании с физической реабилитацией

История болезни

31 октября 2018

Полине Голобояр начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Полине проводят лечение препаратом памидронат, направленное на укрепление костной массы, параллельно с физической реабилитацией. Врачи надеются, что лечение поможет поставить девочку на ноги. 
Полинина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.