Яндекс.Метрика
У нас двойня, сын и дочь. Мурад здоров, а вот у Марьям тяжелое генетическое заболевание – несовершенный остеогенез. Она родилась с переломами руки, ног, нескольких ребер, ее сразу положили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи сказали, что у дочки летальный тип заболевания и она не выживет. Ее состояние было тяжелым, падали показатели крови, переломы лечили гипсованием. Четыре месяца Марьям находилась в больнице на искусственной вентиляции легких. Потом мы узнали, что детей с несовершенным остеогенезом лечит профессор Наталия Белова, и обратились к ней. Профессор приехала к нам в больницу, осмотрела Марьям и сказала, что тип заболевания тяжелый, но не летальный. Рекомендовала снять дочку с вентиляции легких – по ее мнению, она уже могла дышать сама – и назначила лечение, которое начали через месяц, сразу после выписки. Оплатить его нам помогли благотворители. Дочка ожила, стала двигать руками и ногами, но еще очень слабая, голову не держит. Лечение обязательно нужно продолжать, а денег у нас нет. Помогите! Беневша Рамазанова, Москва.
Опубликовано 13 сентября 2018
Деньги собраны 13 сентября 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Марьям тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Ей необходимо курсовое лечение препаратом памидронат в сочетании с физической реабилитацией

История болезни

15 октября 2018

Марьям Рамазановой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проведен курс терапии препаратом памидронат совместно с физической реабилитацией. У Марьям тяжелая форма заболевания, но врачи надеются, что своевременно начатая терапия предотвратит переломы и девочка сможет максимально реабилитироваться.
Беневши, мама Марьям, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.