Яндекс.Метрика
157 325 руб. собрали участники акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе»
 
Даша росла здоровой и активной, занималась спортом, ездила на соревнования, получала призы и грамоты. Так что для меня было большой неожиданностью, когда этой весной на очередном обследовании в поликлинике у нее обнаружили врожденный порок сердца. Когда нам выдали направление в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова, я надеялась, что этот страшный диагноз не подтвердится. Но, к сожалению, врачи Филатовской больницы, не только подтвердили диагноз, но и сказали, что с операцией затягивать нельзя. Заниматься спортом запретили. Дашу освободили даже от уроков физкультуры в школе. Операцию сделают по госквоте, но нужного типа окклюдера в больнице нет. Сама я его оплатить не могу, одна воспитываю двух внучек, наших пенсий и пособий хватает только на жизнь. Пожалуйста, помогите! Наталья Власова, Москва.
Опубликовано 14 декабря 2017
Деньги собраны 14 декабря 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Даши врожденный порок сердца – открытый артериальный проток, который был выявлен недавно. Девочке требуется эндоваскулярное закрытие протока окклюдером. После этого она будет здорова и сможет вновь заниматься спортом».

История болезни

24 января 2018

Даша Власова успешно прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, через сосуды. Операция прошла без осложнений, девочка чувствует себя хорошо.
Наталья, мама Даши, благодарит за помощь участников акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе».