Яндекс.Метрика
213 198 руб. собрали наши читатели 

Сережа родился с искривленной левой стопой. До десяти месяцев сына еженедельно гипсовали, затем ему сделали операцию (ахиллотомию) и наложили гипс еще на два с половиной месяца. В результате пятка встала на место, а стопа по-прежнему подворачивалась. С помощью брейсов ее удалось наконец выпрямить, но левая нога стала на полтора сантиметра короче правой. Сережа научился ходить и ведет активную жизнь: в детском саду занимается в английской группе, учится рисовать в художественной школе. Очень хочет играть в хоккей с папой и старшим братом. В пять с половиной лет Сережа резко вырос, и левая стопа у него опять начала подворачиваться. Мы обратились в клинику в Ярославле, и врач сказал, что сыну поможет комплексное лечение и операция, но наши финансовые возможности исчерпаны. Шесть лет мы платили за лечение и ортопедическую обувь, а теперь не справляемся и просим поддержки. Ольга Иванова, Татарстан.
Опубликовано 21 июня 2017
Деньги собраны 27 июня 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«В период активного роста у Сережи произошел рецидив косолапости. Планируется оперативное лечение – курс этапных гипсований и транспозиция (перемещение) сухожилия. Мальчик будет нормально ходить».
 

История болезни

1 сентября 2017

Сереже Иванову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику загипсовали левую стопу по методу Понсети. Процедура будет повторяться несколько раз, а затем Сереже выполнят перемещение сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются полностью вылечить мальчика.
Ольга, мама Сережи, благодарит за помощь читателей Русфонда.