Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Поморье» собрали 89 322 руб.
128 771 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Как только Максим родился, врач сказал, что нам потребуется длительное лечение у ортопеда: правая ножка сформировалась неправильно. Стопа подвернута внутрь и согнута, Максим не сможет на нее опираться и не научится ходить. В остальном малыш здоровый и крепкий, набирает вес, но без правильного лечения он станет инвалидом! Врач рекомендовал лечение методом Понсети, которое надо начинать немедленно, но нам его не оплатить. Муж – водитель с небольшой зарплатой. Я воспитатель в детском саду, декретного пособия еще не получаю. Просим помощи. Ольга Сковородкина, Архангельская область.
 
Опубликовано 23 июня 2017
Деньги собраны 26 июня 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией по методу Понсети, мы выведем правую стопу Максима в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости. Мальчик сможет нормально развиваться».
 

История болезни

7 июля 2017

Максиму Сковородкину начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Деформированная правая стопа выведена в максимально ровное положение и зафиксирована гипсом. Врачи надеются, что после серии гипсований и операции по рассечению пяточного сухожилия Максим полностью поправится. Для закрепления результата ребенку будет необходимо носить ортопедическую обувь до 3–4 лет.
Ольга, мама Максима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Поморье» и читателей Русфонда.