Яндекс.Метрика
В январе нынешнего года сын заболел, у него поднялась температура. Сначала врач поставил диагноз «ангина», назначил лечение. Потом заподозрили пневмонию, сына госпитализировали. Лечение помогло, Андрюше стало лучше, и мы вернулись домой. Но в марте у сына опять поднялась температура – и его опять поместили в больницу. УЗИ показало, что у Андрюши увеличены печень и селезенка. Результаты анализа крови оказались плохими: тромбоциты и гемоглобин снижены, лейкоциты повышены, но самое ужасное – в крови обнаружили онкоклетки! После пункции костного мозга был поставлен диагноз: редкая и опасная форма рака крови. Химиотерапия лишь на время может приостановить его развитие. Спасет сына только трансплантация костного мозга. Брата или сестры у него нет. Неродственных доноров в Национальном и международном регистрах не нашлось. Поэтому трансплантат возьмут у меня. Пересадку оплачивает государство, но лекарства, необходимые для предотвращения тяжелых осложнений, нужно покупать самим. Для нас их цена неподъемна. Я без работы, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Умоляю, спасите сына! Елена Шевченко, Якутия.
Опубликовано 7 августа 2018
Деньги собраны 16 августа 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«При таком опасном виде лейкоза, как у Андрея, без пересадки костного мозга прогноз неблагоприятный. Для сопроводительной терапии мальчику понадобятся противоопухолевые, противоинфекционные и иммунные препараты, которые не покрываются госквотой».

История болезни

11 декабря 2018

Андрей Лобанов получил необходимые лекарства.

После трансплантации костного мозга мальчик проходит курс восстановительной терапии в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Донором стала мама Андрея, трансплантат прижился, кроветворная функция костного мозга восстанавливается. Мальчик чувствует себя неплохо, переведен на дневной стационар.
Родители Андрея Елена и Сергей благодарят за помощь читателей Русфонда.