Яндекс.Метрика
65 913 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
91 408 руб. собрали наши читатели

Диабет у сына обнаружили четыре года назад. Ваня резко похудел, стал капризным. Он тогда начал ходить в детский сад, и с этим я связывала перемены в его состоянии. Но когда появились еще и боли в животе, мы пошли к педиатру. Анализы показали, что уровень сахара в крови у Вани в пять раз больше нормы! Его экстренно отправили в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу (ИГОДКБ). Там сыну подобрали дозировку инсулина. После выписки мы регулярно делали уколы, но скачки сахара были очень сильными, приходилось измерять его уровень до 15 раз в сутки. Настоящим спасением для него стала инсулиновая помпа. Ваня стал чувствовать себя заметно лучше, сейчас учится во втором классе, увлекается шахматами. Но расходные материалы к помпе заканчиваются. Один раз читатели Русфонда уже помогли нам приобрести расходники, спасибо всем! Надеемся на вашу поддержку еще раз. Живем на зарплату мужа, я не работаю, занимаюсь двумя маленькими сыновьями. Прошу, помогите, пожалуйста! Евгения Коногорская, Иркутск, Иркутская область.
Опубликовано 17 октября 2017
Деньги собраны 7 ноября 2017

Ольга Дик

Эндокринолог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Ване необходимо продолжать помповую инсулинотерапию. Это единственная возможность не допустить сильных колебаний сахара и развития серьезных осложнений».

История болезни

6 марта 2018

Ваня Коногорский получил расходные материалы к инсулиновой помпе

Помповая инсулинотерапия необходима мальчику, так как помогает держать уровень сахара под контролем, предотвращать осложнения.
Евгения, мама Вани, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.