Яндекс.Метрика
48 591 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
107 074 руб. собрали наши читатели

Болезнь у дочки обнаружили шесть лет назад. Тогда Эля внезапно похудела, стала пить много воды – мы решили, что виной всему жаркое лето. Но по совету родственников все же обратились в поликлинику и сдали анализы. Выяснилось, что уровень сахара в крови у дочки в шесть раз выше нормы! Элю положили в центральную районную больницу. Врачи сказали, это сахарный диабет, я не могла поверить в диагноз. Дочке ставили капельницы, но снизить сахар не удавалось, и через два дня самолетом Элю отправили в Иркутск. Там в отделении эндокринологии подобрали инсулин. Еще в больнице дочка научилась сама себе мерить сахар и делать уколы – такая крошка, а твердо сказала: хочу делать это сама. Однако после выписки сахар опять был высоким, сбить его удавалось с большим трудом. Мы строго соблюдали диету, тщательно рассчитывали дозы инсулина, но это почти не помогало. Начались осложнения, дочку мучили приступы рвоты, боли в животе, несколько раз Эля оказывалась в больнице. В январе этого года дочке установили инсулиновую помпу – я купила ее сама, деньги на помпу помогли собрать родственники и знакомые. Благодаря помпе состояние Эли значительно улучшилось: сахар выровнялся, опасных скачков больше нет, дочка хорошо учится, занимается танцами и волейболом. Но расходные материалы к помпе заканчиваются, бесплатно они не предоставляются. А купить расходники я не могу, одна воспитываю двух детей. Помогите, пожалуйста! Олеся Лебедева, г. Усть-Кут, Иркутская область.
Опубликовано 3 июля 2018
Деньги собраны 24 июля 2018

Ольга Дик

Эндокринолог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Сахарный диабет у Эли протекал с сильными колебаниями сахара, которые приводили к тяжелым состояниям, требующим стационарного лечения. С переводом на помповую инсулинотерапию уровень сахара удалось стабилизировать и держать на контроле. Девочке необходимо продолжать использовать инсулиновую помпу».

История болезни

14 ноября 2018

Эля Лебедева получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка продолжит пользоваться инсулиновой помпой, эта терапия помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови и предотвращает развитие тяжелых осложнений. Эля сможет вести активный образ жизни.
Олеся, мама Эли, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.