Яндекс.Метрика
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

Когда дочка родилась, оказалось, что у нее отсутствует правая кисть: нет ни пальчиков, ни ладошки. Врачи не могут объяснить, с чем это связано, ни у кого из наших родственников не было такого дефекта. Даша растет и развивается, согласно возрасту – сидит, уже пробует вставать, всем интересуется. Левой рукой дочка уверенно держит игрушки, ложку, а правую перестала даже пытаться задействовать, из-за этого мышцы руки стали совсем слабыми. Дочке необходима сложная операция по пересадке пальцев. В Казани нам помочь не могут. Я долго искала клинику, где могут сделать такую операцию, и вот нашла. У нас появилась надежда. Но квоты на такое лечение не выделяют, а сама оплатить операцию я не могу, так как воспитываю дочку одна, живем на мое пособие и Дашину пенсию по инвалидности. Помогите, пожалуйста! Анна Иванкова, г. Казань.
 
Опубликовано 2 сентября 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Планируется многоэтапное оперативное лечение: пересадка первого, второго и третьего пальцев стопы на кисть – формирование трехпалой кисти и ладони. После проведенного лечения девочка сможет выполнять практически все бытовые действия. Функция ноги не пострадает».
 

История болезни

21 марта 2016

Даша Иванкова успешно прооперирована в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Это был первый этап воссоздания щипкового хвата руки: пересадка первого пальца со стопы на правую кисть. Операция прошла гладко, примерно через полгода Дашу ждут в клинике для продолжения лечения.
Дашина мама Анна благодарит за помощь ООО «Стартобаза» и читателей Русфонда.