Яндекс.Метрика
У Володи с рождения было затрудненное дыхание. На двенадцатый день жизни врачи обнаружили у него врожденный порок сердца – сужение аорты, открытый артериальный проток. В тот же день сыну сделали операцию. Самочувствие Володи улучшилось, его выписали под наблюдение кардиолога. Через два месяца, когда мы проходили обследование, обнаружились множественные дефекты межжелудочковой перегородки. Врачи предупредили: потребуется операция, но с ней лучше подождать пока Володя окрепнет. Однако летом у сына развилась легочная гипертензия, и его экстренно прооперировали. После операции Володя тяжело восстанавливался, возникли осложнения – в легких начала скапливаться жидкость. Пришлось делать еще одну операцию. В октябре возникла новая проблема – не работает левое легкое. Сына срочно прооперировали – уже в четвертый раз. Сейчас Володя дома, но еще слабенький. На апрель запланирована очередная операция, а пока сыну необходимы ингаляции с лекарством пульмозим – для стабилизации дыхания, и высокобелковое питание инфатрини. Володя должен набрать вес, сейчас он весит всего 5 600 граммов. Но пульмозим и инфатрини не предоставляют за счет бюджета. А сами купить их мы не можем, моих заработков хватает только на самое необходимое. Прошу, помогите! Олег Белов, Казань.
 
Опубликовано 17 декабря 2015
Деньги собраны 29 декабря 2015

Светлана Шарапова

Педиатр
Детская поликлиника Иркутской городской клинической больницы №10 (Иркутск)
«Володя в тяжелом состоянии, перенес несколько этапов оперативной коррекции по поводу множественного врожденного порока сердца. До следующего этапа лечения мальчику рекомендованы ингаляции с пульмозимом и кормление смесью инфатрини».

История болезни

7 апреля 2017

Жизнь. Продолжение следуетСпециальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Володи и узнал, как сейчас обстоят дела.

25 января 2016

Володя Белов получил лекарство и лечебное питание.

Ингаляции с препаратом пульмозим позволят стабилизировать дыхание, а смесь инфатрини с высоким содержанием белка поможет набрать вес. Это даст возможность подготовить мальчика к операции на сердце, которая ему жизненно необходима.
Олег, папа Володи, благодарит за помощь читателей Русфонда.