Яндекс.Метрика
10 943 руб. перечислено из средств, собранных для Саши Ищука
26 961 руб. – из средств, собранных для Алсу Умутбаевой
 
У сына врожденная аномалия развития: нет слуховых проходов, деформированы челюсти и скулы. В четыре месяца Игорю поставили диагноз «двусторонняя тугоухость 2–3 степени». Когда сыну был год, нам выдали слуховые аппараты костной проводимости. Игорь начал слышать, постепенно научился говорить. Но в прошлом году аппараты сломались – нам их починили по гарантии. А в этом году один аппарат опять вышел из строя. Сейчас сын не слышит на расстоянии более одного метра, читает речь по губам. Аппарат надо починить как можно скорее. Но сами оплатить ремонт мы не можем, у нас с мужем зарплаты совсем небольшие. Помогите, пожалуйста! Олеся Портнова, Дрожжановский район, Татарстан.
 
Опубликовано 18 августа 2016
Деньги собраны 18 августа 2016

Ольга Николаева

Сурдоакустик
Центр слуха «Радуга звуков» (Казань)
«Игорю необходимо постоянно носить слуховые аппараты костной проводимости Baha. Они помогают компенсировать потерю слуха и активизировать развитие речи мальчика».
 

История болезни

11 октября 2016

Игорь Портнов получил отремонтированный слуховой аппарат.

У мальчика атрезия (заращение) слуховых проходов. Чтобы компенсировать потерю слуха, ему необходимо постоянно носить слуховые аппараты костной проводимости. Один из аппаратов вышел из строя, читатели Русфонда помогли оплатить ремонт.
Олеся, мама Игоря, благодарит всех за помощь.