Яндекс.Метрика
Настя живет в Казани, ей 17 лет. У девочки тяжелый грудной сколиоз, растет горб, искривленные ребра сдавливают сердце и легкие. Угол деформации позвоночника стремительно прогрессирует и достиг уже 60 градусов. Единственный способ выпрямить девочке спину и избавить ее от мучительной боли – провести операцию на позвоночнике с установкой фиксирующей металлоконструкции. Такую операцию Насте готов сделать один из самых известных в стране вертебрологов, но операция очень дорогая. Мама Насти – инвалид, младшей дочке четыре года, семья живет на скромную зарплату папы. Они не в силах оплатить дорогую операцию.
 

Дочки-матери

Опубликовано 18 февраля 2019
Деньги собраны 20 марта 2019

Андрей Бакланов

Руководитель Центра патологии позвоночника
ООО «Клинический госпиталь на Яузе» (Москва)
«У Насти идиопатический (неясного происхождения. – Русфонд) правосторонний грудной сколиоз 4-й степени, быстро прогрессирующая форма; нарастает сердечно-легочная недостаточность. Учитывая характер и течение заболевания, девочке необходимо срочное хирургическое лечение – установка на позвоночник фиксирующей металлоконструкции. Операция позволит остановить прогрессирование заболевания, избежать осложнений, улучшить качество жизни девочки

История болезни

1 марта 2019

Настя Тамбовцева прооперирована в Центре патологии позвоночника ООО «Клинический госпиталь на Яузе» (Москва) по гарантийному письму Русфонда.

Врачи установили на позвоночник девочки специальную металлоконструкцию. Сколиоз не будет прогрессировать, качество жизни Насти улучшится. 
Ирина, мама Насти, благодарит слушателей радио «Говорит Москва» и «Радио Шансон», читателей ria.ru, chaskor.ru, 360tv.ru и Русфонда за помощь.