Яндекс.Метрика
Леша у нас «стеклянный» мальчик. Он родился с переломом бедра, и в пять дней от роду ему поставили диагноз «несовершенный остеогенез». Рентген показал и множественные переломы, которые сын получил внутриутробно. Нам говорили, что эта болезнь не лечится и даже советовали отказаться от сына. Леша развивался с задержкой, отставал от ровесников по росту и весу. Из-за частых переломов к двум годам у него образовался ложный сустав правого бедра. Владимирские хирурги убрали ложный сустав, установили в бедро спицу, но ходить мальчик так и не смог. Когда Леше исполнилось три года, я узнала о профессоре Беловой, которая лечит «стеклянных» детей. С тех пор лечится у нее и Леша – в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Все курсы лечения и операции оплачивал Русфонд. Леша окреп, начал расти, учился ходить. Но в местах переломов образовались деформации. Леша перенес ряд операций по их устранению, бедра ему укрепили штифтами. Со временем штифты сместились, причиняют боль, правое колено опухло и не сгибается. На ноги сын не встает, только ползает. Штифты необходимо менять и устанавливать новые – телескопические. Но оплатить операции мы не в силах и вновь просим вашей помощи. Муж – сварщик на стройке, я дома с Лешей. Елена Чудакова, Владимирская область.
Опубликовано 14 августа 2018
Деньги собраны 28 августа 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Леше уже проведена хирургическая коррекция деформации правой голени. В ближайшее время планируется аналогичная операция на левом бедре. Но прежде необходимо удалить установленные ранее стержни, которые уже не выполняют свою функцию, исправить деформации правого бедра и левой голени и установить интрамедуллярные (внутрикостные. – Русфонд) телескопические штифты».

История болезни

29 января 2019

Леша Чудаков успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Леше удалены сместившиеся TEN-стержни из левого бедра и установлен телескопический штифт. После операции мальчику продолжат терапевтическое лечение для укрепления костей.
Лешина мама Елена благодарит за помощь учеников 8 «Б» класса школы №1499 и читателей Русфонда.