Яндекс.Метрика
В моей семье случилась беда. В 2012 году заболел мой старший сын Максим. Диагноз страшный: нейробластома. Целый год мы провели в больнице, сын принял девять курсов химиотерапии, ему сделали операцию и пересадку костного мозга. Он все стойко выдержал, еще других успокаивал. Болезнь отступила, мы приехали домой. Радость вновь вернулась в нашу семью. Максим пошел в школу, в этом году ее окончил и поступил в медицинский колледж. А в мае мы узнали, что болезнь вернулась. Российские врачи сказали, что они сделали все, что могли. Мы решили искать клинику за границей. Но лечение стоит таких огромных денег, что нам никогда их не заработать, ведь мы живем в селе, муж – механик, я работаю фельдшером, а в семье трое детей. Нам помогли собрать часть денег, но много еще не хватает. Максим не унывает, подбадривает нас. Это внушает нам надежду. Пожалуйста, помогите! Шамсият Колосова, Тульская область.
Опубликовано 11 сентября 2015

Руководитель отделения педиатрической гематологии и трансплантации костного мозга клиники Фортис Мемориал Ресерч Институт Сатья Ядав (Гургаон, Индия): «В данном случае будет правильным применение комплексного лечения в виде химиотерапии, MIBG-терапии (радиоактивным йодом. – Русфонд) и тандемной трансплантации костного мозга – аутологичной и, спустя два месяца, гаплоидентичной (от одного из родителей). Шансы на выздоровление есть».

История болезни

13 ноября 2015

 

Максиму Колосову провели аутотрансплантацию костного мозга (пересадку собственных клеток) в клинике Фортис Мемориал (Гургаон, Индия). Перед трансплантацией Максим прошел лечение радиоактивным йодом и курс химиотерапии. Врачи довольны результатом – очаги опухоли уменьшились. Лечение юноша перенес хорошо, без осложнений.
Шамсият и Андрей, родители Максима, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.  


 

Благодарности родителей

23 апреля 2016

Шамсият, мама Максима Колосова

«Почти год назад мы обратились к вам за помощью в оплате лечения нашего сына. У Максима был рецидив нейробластомы левого надпочечника (4 стадия). Стоимость лечения составляла 129 тысяч долларов, эти деньги самостоятельно собрать мы не могли. Мы обращались во многие фонды, но они не видели смысла давать нам деньги, они не верили в выздоровление Максима. Мы были в полном отчаянии! На вас была последняя надежда, и вы не отвернулись от нас, протянули руку помощи, дали шанс. Я не устаю благодарить вас за это! И вот теперь спешу поделиться радостью! Недавно мы вернулись из Индии с положительным результатом. У нас ремиссия. Максим чувствует себя хорошо. И мы каждый день благодарим Бога и всех, кто оказал нам помощь. Какое счастье, что есть люди с такими добрыми сердцами, готовые помочь в минуты отчаяния. Спасибо вам за Максима от всей нашей семьи».

30.10.2015
Шамсият, мама Максима Колосова:
«Со словами безмерной благодарности к вам обращается мама Колосова Максима. У моего сына нейробластома левого надпочечника, в мае этого года случился рецидив. Благодаря помощи Русфонда мы сейчас лечимся в индийской клинике. Лечение идет успешно, уже есть первые результаты. Один очаг полностью исчез, два других уменьшились и стали менее активными. Впереди трансплантация костного мозга. Мой сын все выдержит, он очень сильный, ни на минуту не падает духом. Спасибо, что вы есть, что есть, к кому обратиться со своей бедой и найти понимание и поддержку. Ведь когда приходит беда или болезнь в семью, в одиночку справиться очень сложно. А здоровье, тем более здоровье наших деток, – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Когда понимаешь, что ты не один, что за тебя переживают и верят в твое выздоровление, становится тепло на душе, появляются новые силы для борьбы с болезнью. Крепкого здоровья всем вам и успехов в ваших добрых делах. И пусть ваши добрые сердца спасут еще не одну детскую жизнь».