Яндекс.Метрика
В 2010 году в новосибирской клинике нашему трехлетнему сыну на позвоночник поставили металлоконструкцию, которая его выпрямляет. Каждые семь-восемь месяцев эту конструкцию раздвигают, чтобы удлинить ее и не сдерживать рост скелета. Это тоже операция, сложная и дорогая. Ильфиру сделали уже семь раздвижек. Три последних вы оплатили. Спасибо огромное! Наш сын – мужественный и смелый парень. Операций он не боится, даже ждет их. Говорит, что хочет ходить с ровной спиной, как все люди. И хочет спортом заниматься, в футбол с мальчишками играть. А пока этого делать нельзя, можно повредить конструкцию. А еще Ильфир мечтает стать доктором, чтобы больных людей лечить. Мы надеемся, что так оно и будет, но сначала нужно самому вылечиться. Мы видим, что лечение идет на пользу: спина выпрямляется, горбик уже исчез. Сейчас требуется очередная операция, но оплатить ее мы не в состоянии. Муж работает монтажником. А дочка на третьем курсе университета учится. Не оставляйте нас, помогите! Альбина Яппарова, Башкортостан.
Опубликовано 24 сентября 2015

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «Лечение мальчика нужно продолжать, иначе не получим положительного результата

История болезни

28 октября 2015

Ильфир Яппаров успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Это была этапная коррекция ранее установленного инструментария VEPTR. По словам хирурга Михаила Михайловского, операция прошла без осложнений, деформация позвоночника не будет прогрессировать. Мальчика ждут в клинике через год.
Альбина, мама Ильфира, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.