Яндекс.Метрика
Если бы не помощь Русфонда, Самат до сих пор сидел бы в инвалидной коляске. К двум годам он был весь в переломах: ломались бедра, руки, ключицы. Переломы срастались неправильно. Я узнала про клинику в Москве, где проводят специальную терапию для укрепления костей. Местные врачи к этой новости отнеслись с недоверием, заподозрили шарлатанство, от лечения отговорили, а своего не предложили. К десяти годам Самат перенес больше 40 переломов, бедренные кости и голени ему укрепили специальными спицами, но он не ходил. Новая врач рекомендовала лечение в Москве, а за материальной помощью посоветовала обратиться в Русфонд. Так мы и сделали. Сын прошел уже 17 курсов терапии препаратом памидронат. Кости стали крепче, и сын уже ходит! Правда, с помощью костылей, но и это большой прогресс. Спасибо вам огромное! Прерывать лечение нельзя, потому что плотность костей снова начнет снижаться. Сына я воспитываю одна, и нам опять нужна ваша помощь. Лилия Валиярова, Татарстан.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Самат демонстрирует неплохую динамику, однако плотность костей остается низкой. Необходимо продолжить лечение препаратом памидронат в сочетании с физической реабилитацией

История болезни

25 октября 2017

Самату Валиярову продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Комплексное лечение включает в себя терапию препаратом памидронат и занятия лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать Самата и предотвратить новые переломы.
Лилия, мама Самата, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.